В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про красоту и обаяние.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Наше творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 11:43 pm Заголовок сообщения: про красоту и обаяние. Ответить с цитатой

Красота и обаяние.
Добрый вечер, дорогой читатель.
Утро. Вы просыпаетесь и идете в ванную комнату с целью принятие душа. И вот, глядя на себя в зеркало, появляется необходимость занятий аэробикой, похода в салон красоты, потом возникает желание носить корсет, чтобы талия была худее, двадцатисантиметровый каблук, чтобы быть выше своего парня, а может... пластическая операция? Результаты впечатляющие: истощение бюджета, недовольство родственников, плоскостопие, удушье, астма... список можно продолжать и продолжать. Получается, что из – за красоты на один вечер нужно страдать всю жизнь? Может, стоит что – то изменить? Нет, не нужно убивать никого за изобретение косметических средств. Возможно, это наш взгляд на красоту, которой одарила нас матушка – природа.
Красота. Я не сомневаюсь, что здесь вы не упустите случая упомянуть: «Важнее то, что внутри, чем то, что снаружи» или что – то вроде «Встречают по одежке, а провожают по уму» - выражения, давно застрявшие в зубах.
Как вы догадались, я пишу это письмо поздно вечером. Для этого есть важная причина, дорогой читатель. Видишь ли, я совсем недавно начала понимать, что многие люди либо совсем не ценят красоту, либо ценят только красоту. Для некоторых важным критерием в выборе друзей является именно внешность, что уж говорить про случайные знакомства по Интернету, где вместо «привет» спрашивают в состоянии ли я прислать свою фотку, тем самым говоря: «Дай мне на тебя посмотреть, я должен понять, достойна ли ты внимания»
Мне бы очень хотелось, чтобы вы опубликовали мое письмо, может быть тогда, люди начнут следить за собой, придавать значение многим мелочам, на которые они раньше не обращали внимания. Я искренне надеюсь, что, прочитав это послание, вы, а также остальные читательницы и читатели хотя бы на одну сотую поменяют взгляд на себя, на свой характер и внешность.
Заглянем в историю: Красота Клеопатры во все времена служила эталоном, в поисках рецептов вечной молодости находила немало способов сохранения своей необыкновенной красоты. А все потому, что она ни на секунду не забывала о себе. Ее красота была целью ее жизни, прожив 39 лет, Клеопатра сохранила кожу 15 – летней девушки. Многие ученые считают, что внешность Клеопатры была мифологизирована, иными словами ее рост, склонность к полноте, кривые зубы, тяжелый взгляд – привели их в замешательство насчет ее красоты. Но следует подумать о том, что идеал красоты менялся от эпохи к эпохе, от поколения к поколению.
Итак, вернемся к сегодняшнему дню: часто бывает, что в отменном сосуде налит уксус, а в пластмассовой бутыли - вино высшего качества (чем старше вино, тем оно вкуснее). Для вас это значит, что порой внутренняя красота гораздо полезней и оптимальной красоты внешней. Под словом «внутренняя красота» я подразумеваю душу, как известно, душа тесно сплочена с телом, подобно неотделимости корня дерева и его ствола, без последнего растение просто не сможет существовать, верно? Вы никогда не сможете быть красивым внешне, если в душе у вас кошки скребут. Всегда должно быть такое настроение, чтобы хотелось улыбнуться, и чтобы такое расположение духа передавалось другим. Всегда вспоминайте слова В. Гюго: «Никакая внешняя красота не может быть полной, если она не оживлена красотой внутренней». В то время как В.И. Мухин говорил: «...Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение». Давайте вспомним слова Дейла Карнеги: «Всякий раз, как вы выходите из дому, подтяните подбородок, держите высоко голову и наполните легкие воздухом до отказа; жадно впитывайте солнечный свет; приветствуйте своих друзей улыбкой и вкладывайте душу в каждое рукопожатие. Не бойтесь того, что вас неправильно поймут, и не теряйте ни минуты на размышления о своих врагах. Попытайтесь твердо решить в уме, что вы хотите сделать, а затем, не отклоняясь, двигайтесь прямо к цели. Думайте о больших и замечательных делах, которые вы хотите совершить, и тогда с течением времени вы обнаружите, что бессознательно хватаетесь за все возможности, необходимые для выполнения вашего желания. Мысленно нарисуйте перед собой портрет того одаренного, серьезного и преуспевающего человека, каким вы хотели бы быть, и ваши мысли час от часу будут превращать вас в такого человека. Мысль – величайшая сила. Сохраняйте надлежащее душевное состояние – будьте всегда мужественны, искренни и в хорошем настроении. Правильно мыслить – значит созидать…» «… Мы становимся похожими на то, к чему влекут нас наши сердца. Держите подбородок подтянутым, а голову высоко. Потенциально каждый из нас мог бы быть богом».
Аллан Пиз, в своей книге «Язык телодвижений» писал, что впечатление о человеке на 90% складывается в 1-ую минуту вашей встречи с ним, и это впечатление потом почти невозможно изменить. Существует мнение, что лишь 8-10% информации воспринимается собеседником из наших слов, а остальную информацию мы черпаем из жестов, манер, поведения, и даже цвета одежды. Кстати выражение лица гораздо важнее одежды (вспомните это, когда появится желание купить норковую шубу)
Что тут говорить – красивым не всегда живется легче. Быть красивым в ряде случаев вообще плохо: ему не прощают поступки, которые он не в силах оправдать, часто возникает ощущение об использовании своей внешности в корыстных целях, к тому же оскорбление к такому человеку больше. И не всегда декларируется: «Красивый – значит хороший» чаще встречается «очень красивый – значит плохой». Излишняя красота только вредит.
Не отличающийся красивой внешностью человек должен попытаться выделиться нарядом, талантом, либо чем-то другим добиться всеобщего внимания. Хотите пример? Абрам Линкольн. Он был очень доброжелателен к людям, пытался никогда не вспылить, держать себя в руках.
Порой, даже из дурных качеств складываются потрясающие таланты. В нашем случае имеется в виду, что даже некоторые недостатки внешности можно превратить в достоинства. Обычно, если у человека есть какие-то проблемы с наружностью, если он чем-то отличается от других, он пытается это устранить. У поп-звезды Мадонны тоже есть некоторые дефекты внешности, все вы обращали внимание на небольшую дырочку между зубов, она запросто могла выровнять свои зубы (с ее-то деньгами певица могла попросту заменить всю челюсть), но Мадонна не сделала этого. Сейчас это ее главная изюминка. Ведь как просто недостаток во внешности то, что многие считают пороком, превратился в нечто сексуальное!
Почему – то человеческая психология устроена так, что человек склонен думать только о том, чего у него нет, жалеть себя. Если Бог не одарил вас красотой, значит, одарил чем-то другим, например, умом или талантом. Так в чем же дело? Вы должны всегда помнить, что мало обладать какими либо выдающимися качествами, надо еще и уметь ими пользоваться!! Почему бы ни показать другим людям, что вы не только приятный собеседник, но и прекрасно эрудирован, а может, вы прекрасно владеете музыкальным инструментом? У каждого своя изюминка, но не каждый способен продемонстрировать ее остальным. В любом случае успех – это 90% труда и 10% природных данных (таланта). Вот видите, чтобы завоевать внимание окружающих, стать красивым и внутренне и внешне, не обязательно иметь природные данные, этого можно достичь трудом. Нудным и однообразным трудом. Все мы не любим делать грязную, неприятную работу, например, убирать помещение, но ведь жить в чистоте хочется всем... Вы меня понимаете? Надеюсь, что да.
Вы ведь понимаете, что даже самым красивым людям нашего с вами мира приходилось много работать над собой, чтобы достичь того, что они сейчас имеют. Счастье не свалилось им на голову.
«Сегодня мечтаю, завтра планирую, послезавтра добиваюсь» - вот мой девиз, надеюсь, что вскоре он станет и вашим тоже. Планируйте, работайте над собой, добейтесь своей цели!
Желаю вам...
...всего хорошего.

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления


Последний раз редактировалось: Spoiled (Вт Дек 07, 2004 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruk
Постоялец


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: а че тут только я самая талантливая??)про красоту и обая Ответить с цитатой

По поводу темы могу сказать одно - НЕТ! Не ты одна тут талантливая - ты талантливо пишешь, а я, например, талантливо читаю. Wink

А про все здесь написанное тобой могу сказать одно - ты просто передергиваешь факты, стараясь выдать желаемое за действительное.
Идеальная красота о которой ты ведешь здесь речь в принципе не существует. Это тот идеал к которому человечество стремится с момента своего самосознания.
Прежде всего необходимо решить что ты подразумеваешь под красотой вообще. То, что красиво для тебя может выглядеть откровенным уродством дл другого и наоборот.
Трудиться над собой? Хорошо. Но мы и так трудимся над собой ежесекундно. Прежде всего надо ЛЮБИТЬ себя таким, каким ты есть. Со всеми изъянами, со всеми ляпами во внешности и душе. Только полюбив себя можно пытаться что-то в себе исправить.
А про жесты и внешность это на 75% туфта и муть. Даже ты из своего жизненного опыта можешь привести себе несколько примеров, когда кардинально и, зачастую, диаметрально менялось твое отношение к человеку...
Итак, хочу услышать для продолжения спора твое понятие Красоты.
А цитаты из Карнеги не в тему (по моему мнению). Все они выливаются в одно - "В здоровом теле - здоровый пук". Если ты светишься здоровьем и энергией, если ты доброжелателен ко всем, то ты победишь всех. У нас это зачастую не работает.
Интересна и твоя попытка помирить дух с телом. Это все идиллия.
Зачастцю смазливая мордашка (доставшаяся от природы) определяет изнеженность и капризность (до брезгливого отношения ко всем вокруг). То есть привлекательная внешность (и осознание этого!!!) губит внутренний "наполнитель". Обратного явления как правило не происходить ( исключение - в американских фильмах).
Это мое субъективное мнение, MorkOFFka, а ты вообще-то умница, но читаешь много глупостей и веришь им не задумываясь. Попробуй любую (даже самую элементарную и очевидную) истину подвергать сомнению и ты станешь гением ( если не превратишься в пошлого циника) Laughing
Жду ответов на поставленные вопросы. Спор продолжится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 8:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про жесты и внешность это на 75% туфта и муть

<-ты знаешь, я могу множество примеров привести, вот, у нас в учебном заведении один парень есть, - он чмо ужасное, я, помню, в первый раз его увидела не смогла смех сдержать, а когда он говорит, то я вообще от смеха слюной давилась - настолько он был некрасив и мерзок(немного) но потом, когда мы с ним начали общаться, он оказался очень веселым, добрым, милым, теперь я порой сама удивляюсь, когда ловлю себя на мысли, что им любуюсь, сейчас он мне кажтеся красивым, тогда как для людей, не знающих его он кажется непривлекательным абсолютно.->

Цитата:
Идеальная красота о которой ты ведешь здесь речь в принципе не существует. Это тот идеал к которому человечество стремится с момента своего самосознания.


<- ты знаешь, тут я тоже могу найти множество примеров, когда именно красота внутренняя зависит от внешней. Я не хочутебя просто грузить, понимаешь, это все тонкие психологические вещи. У каждого человека есть своя аура, она примерно на один метр от тебя, эта аура притягивает или же отталкивает людей, все от нее зависит, и чистота, цвет..и т.д этой ауры зависит напрямую от твоих мыслей, злых или добрых, даже от окружения в котором ты находишься, т.к твоя и аура другого человека могут сливаться и что-то передается от него к тебе и наоборот. Еще это называют энергентическими уровнями, сдесь ты со мной не посморишь, потому что это доказано учеными + церковью, ты никогда не замечал, что есть люди,полностью тебя отталкивающих, а это все потому, что их аура либо не соответствует твоей, либо же слишком загрязнена и неприятна длятебя. -> Idea

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen