В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

nix'ы
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:58 pm Заголовок сообщения: nix'ы Ответить с цитатой

Касается всех кто загоняется по nix'ам. Предлагаю обсудить вопросы касающиеся использования nix'ов, а также поделиться опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа вопрос на засыпку, поделитесь опытом кто какие дистрибы исползует и почему...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовать надо тот который знает хорошо твой знакомый а посути любой какой нравитсо, темболее сейчас в век интырнэда и бесчисленного обилия доков
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
Использовать надо тот который знает хорошо твой знакомый а посути любой какой нравитсо, темболее сейчас в век интырнэда и бесчисленного обилия доков


,,, а какой Тебелично нравится, какой Ты используеш??? Ну почему я ужо догадался... :-)

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suse11.1 как корпаротивный стандарт + ванкликинстал радует в этом деле

xubuntu ноут

FreeBSD

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:39 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо ето за дистриб xubuntu, я знаю шо есть собственно ubuntu и kubuntu, их основные различия втом шо убунту с гномом, а кубунту с кде, вобщем графические среды здесь выполнены на ура, только нехватает дохрена библов и мало шо устанавливается нормально без гемара,,, но всеже шо ето за ксубунту???
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ишо собтвенно Тебе Каа вопрос: Ты нетбсд коданибудь юзил или хотябы сматрел, еслида то в чем ие прикол, чем ана атличается от опен и фряхи???
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаетсо приставкой Net :) и партируемостю на все бля железяки :)
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли правдо в валуйках люди которые использую nix ?? не для поставить поигратсо а как рабочая система ну или сервак ????
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:07 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, используется, в магазинах меридиан и магнит, там стаит дебиан и на ее базе работают кассово-учетные системы, а также наш банк тарчит на салярисе... вот...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ишо есть один крутой чувак по нику foma который использует линуху во многих ие приложениях, в том числе и профессионально...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Господа вопрос на засыпку, поделитесь опытом кто какие дистрибы исползует и почему...

использовал и устанавливал ASPLinux начиная с девятой ветки. Он на базе Red hat - потом линух Хр попробовл он уже на Федоре был.Далее - FreeBsd.Это всё было до приезда в Валуйки.Что могу сказать и посоветовать начинающим.Линухи устанавливаются легко,не требуют много ресурсов,и сохраняют Винду,которая при установке,сносит всё.Далее из плюсов - можно выбрать нужную тебе конфигурацию.То есть,если ты кодить собрался,то установит по желанию тебе компилятор С++,если хакерить тоже проги предлагает сразу при установке.И главное никто не будет морочить голову с активацией и гонять за то что установил - всё бесплатно.Конечно же практически отсутствие вирусов - просто пишут под них мало.Вот ,что отнесу к минусам;Местный колорит внезапного обесточивания просто бесит.Система загружается по иному ,чем Винда и можно получить крах Оси.И ,главное Laughing нужны знания и любовь к ком.строке.Описание команд составляет книгу приблизительно 800стр.
Плохо,что нет отладчиков подобных,например ИДЕ,Сама система мне нравиться,написана хорошим человеком,который бесплатно подарил её всему миру.При совместном использовании с Виндой и желанием познавать новое конечно же устанавливайте.Пока всё Спасиб одного поста явно мало для описания никсов.
З.Ы. FreeBSD требует отдельного разговора особенно по установке, самому не поставить без доков или консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 2:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто встречал DesktopBSD и PCBSD, илиможет более того кто юзал - что ани из себя представляют и не пахожи ли на операционки из ветки убунту???
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 2:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всетаки я хачу от каго нить читать из местных: "КТОНИТЬ ХОЧ СМАТРЕЛ NETBSD", поделитесь впечатлениями...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Правда, используется, в магазинах меридиан и магнит, там стаит дебиан и на ее базе работают кассово-учетные системы, а также наш банк тарчит на салярисе... вот...

Я работал в системе обслуживаия ККМ никогда на Никсах они не стояли.Может ,если только оболочка Rolling Eyes Там довольно жёсткие требования.Например в отношении сохранности ЭКЛЗ - такие же как в отношении к огнестрельному оружию и радиоактивным веществам.А прошивка и хранение информации- всё на Ассемблере и в ДОС. В отношении банка и Солярки: Там своя система,а не Солярка.Любые изменения запрещены,даже если глюк найден,то посылается запрос в центр Сбербанка,там они сами всё меняют.Система глючная и довольно дырявая - сырая вобщем.Тех.персонал мучается с ней.Антивирусник там Др Вэб обновляется еженедельно -приходит на дискетах.Может в частных банках и по другому я могу только про Сбербанк говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

Я работал в системе обслуживаия ККМ никогда на Никсах они не стояли.


Нивериш не нада - сам зайди в меридиан да пасматри...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поваду сбербанка - то я в воронеже слыхал от компитетнтных лиц шо там салярка, естественно в своем варианте...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):


Нивериш не нада - сам зайди в меридиан да пасматри...

Скорее всего это используется только в качестве оболочки для управления.Сам кассовый аппарат запрограммирован на Ассемблере.Иначе появилась бы возможность пробивать чеки задним числом или удалять ,то что пробивалось например вчера.Это ,конечно же возможно сделать,но для этого нужен программатор,считыватель дампов и преобразование его в удобночитаемый и редактируемый файл.Чем мы иногда и помогали владельцам магазинов,поскольку ещё имели пломбир,иначе распломбированный аппарат мог стать причиной уголовного дела.Налоговой мы не подчинялись и клиентов своих не сдавали.Управление наше было в Москве и поэтому давления на нас было оказывать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
А по поваду сбербанка - то я в воронеже слыхал от компитетнтных лиц шо там салярка, естественно в своем варианте...

Я не знаю про компитентных лиц,но что такое тех.поддержка Сбербанка тоже знаю не по наслышке. Wink И чтобы не было сомнений добавлю имею два диплома.Администратора сетей и программиста С++ в среде Borland с присвоением квалификации и гербовой печатью,не сочти за хвастовство.Систему на которой работает сбербанк называть не хочу,чтобы не вызывать ненужных желаний и гнева местных админов за флуд Спасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да винда там стоит))) и своя банковская программа .. серваки по моему и на винде и на никсах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Ну да винда там стоит))) и своя банковская программа .. серваки по моему и на винде и на никсах))

Верно Wink тока используется ДОС для этой системы.Ну и для FoxPro,который тоже под ДОСом(Вижуал не применяется) зачастую так как в ХР ДОСа нет,а лишь его некорректно работающий эмулятор в во многих городах ставят даже 98-ую форточку.Про местный сбербанк ничего не знаю.В серверных банков не бывал,так же как и в отделах где бэкапят данные.Но если они ставят там Виндовоз,то это великая глупость и большие растраты платить по 150тыс ежегодно за каждые 5 компов на защиту+ зависеть от БГ,который может в любую секунду сказать "Стоп".Ну или сидеть без должной защиты и делать вид,что у них там классно всё защищено.И вообще приходилось сталкиваться с вопиющей некомпетентностью.Пароли передаются по обычному телефону из-за лени иногда.А служащие умудряются удалять системные файлы.И потом начальство тех.отдела начинает нагибать тех.персонал и заставляет делать тупую работу у какого-нибудь бухгалтера или клерка.Но это уже другая тема Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММДДДДАААААааааааааааааааааа..... я раньше был лучшего мнения о банковских вычислительных и учетных системах.....
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
Отличаетсо приставкой Net :) и партируемостю на все бля железяки :)


По своему опыту уже понял - таже фряха...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ioann писал(а):
А по поваду сбербанка - то я в воронеже слыхал от компитетнтных лиц шо там салярка, естественно в своем варианте...

Я не знаю про компитентных лиц,но что такое тех.поддержка Сбербанка тоже знаю не по наслышке. Wink И чтобы не было сомнений добавлю имею два диплома.Администратора сетей и программиста С++ в среде Borland с присвоением квалификации и гербовой печатью,не сочти за хвастовство.Систему на которой работает сбербанк называть не хочу,чтобы не вызывать ненужных желаний и гнева местных админов за флуд Спасиб


Ну да я сам не промах - инженер в области информатики и вычислительной техники, имею публикации по разработке модулярных сигнальных процов... Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen