В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна скорая помощь от форумчан

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Спутники
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:52 pm Заголовок сообщения: Нужна скорая помощь от форумчан Ответить с цитатой

Помогите люди добрые с настройкой на спутник где можно отл.порыбачить,я сам нахожусь в ливенке, и очень мучаюсь без радостей 21 века.оборудование я уже описывал в постах ниже.если вы располагаете какой либо полезной информацией то огромная просьба поделиться ею на форуме,с подробным описанием куда че крутить и что вводить. За самую полезную инфу от меня приз - пиво.
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нете как то валялась програмулина ..в ней указываешь свои координаты и выбираешь спутник ...а она углы тебе выдает, по ним с помошью транспортира можно выставить тарельку...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на пол кружки пива есть,эта прога называется сатфаиндер,она у меня есть,проблема в том что я не знаю своих координат,кто подскажет?
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:26 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прога вообще то называется по другому там просто екселовский файлик на форуме поищи http://www.forum.alyno.ru там была... а где рыбачить информация тут и обсуждение тоже идет тут http://viaccessforfree.info/forum/ так что этой информации тебе хватит и нигде больше лазить ненужно так что с тебя ящиг пига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай

Информация о населенном пункте:
Название:
Ливенка
Тип:
село
Область:
Белгородская область
Район:
Красногвардейский
координаты 51°06′31″ северной широты 37°30′33″ восточной долготы
Высота над уровнем моря:
170 м

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,давно не заходил, спасибо конечно за советы, но я тогда не стал заморачиваться и продал ее. Всем спасибо БОЛЬШОЕ, особенно мортимеру за инфу, она оч.пригодилась но в другой облати.
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Эх,давно не заходил, спасибо конечно за советы, но я тогда не стал заморачиваться и продал ее. Всем спасибо БОЛЬШОЕ, особенно мортимеру за инфу, она оч.пригодилась но в другой облати.



Сударь давайте без этих в ругой области пригодилось ему! Тайны выдаешь? Там жо стратегически завод находица!!!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! Laughing Наш сверхсекретный ЛВЗ давно перестал выпускать секретное оружие, которое валило с ног после первой торпеды Rolling Eyes Laughing . Да ладно, теперь тарелочка работает на благо родины в Воронеже, Замутили интернет с ребятней в общаге.
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUSELS
Обитатель форума


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 109
Откуда: Васюки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провайдер какой? и в какой позиции спутник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай

Сударь так вы живете в воронеже?:) найс очень найс:) а я вот тут на московском чуть далье политеха работаю:)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! "Сударь так вы живете в воронеже?:)" Воистину, так. Я проживаю в пед.общ. это на работнице за Фольксваген ауто. Киса, ку-ку!
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай

я на 9 января возле выезда на семилуки

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StasVal
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть две тарелки смотрят в разные стороны
одна на ЮГ ( в ней три головы) вторая на восток ( 1 голова вроде бы) есть еще вот такая хрень - Big SAT Internatonal DSR 6500 Prima
http://www.techno-sat.ru/topic_404449ffee894/goods_444f848c69f29

буду благодарен за помощь в настройке , даже не знаю как выглядит пульт от этой хреновны , Хотя бы ссылками помогите :) натолкните на правильные путь - с чего начать ? говорят настройка такого стоит 300 рублей но как то влом платить оно ведь каждый раз после ветра сбивается и сам бы сделал но тема для меня новая надо малость по изучать ... так что если какие FAQ или инструкции конкретно для Валуек ткните носом в ссылки
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Я проживаю в пед.общ. это на работнице

я тоже там жил в 2 - ке в 851 комнате....веселое было времечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Засядько
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот есть он-лайн сервис для определения направления на спутник http://www.agsat.com.ua/satdirect/

Там всё просто:
1) пролистываем карту и ищем свой дом
2) ставим отметку на доме (точнее, на месте, где стоит тарелка
3) выбираем нужный спутник в списке справа

Зелёная линия покажет направление на спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Засядько
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и немножко флуда на спутниковую тему Rolling Eyes

Прошлой осенью мы с дядей ставили спутниковую тарелку моей бабушке в Никитовке. Тарелку, конвертер и кронштейн везли из Харькова. Рессивер пришлось купить в Валуйках, потому что мой прижимистый дядя решил "сэкономить" и взял свой старый рессивер, а он оказался глючный.
Магазине, где мы брали рессивер, было несколько прикольных моментов.
1) продавщица нам стала впаривать полный комплект с установкой. Она никак не могла поверить, что простые люди могут сами установить спутниковую тарелку :)
Упрямо утверждала, что украинская тарелка не будет принимать русские каналы :). Как будто этому штампованному харьковскому тазику не всё равно, что принимать :)
2) когда мы объяснили, что мы и сами с усами, и что я уже имею опыт установки тарелок, в том числе поворотных, на полярном подвесе, тётка решила, что мы нищие гастарбайтеры, зарабатывающие на установке антенн. А значит, конкуренты :)

У тётки потом был шок, когда она увидела, что эти "гастарбайтеры" разъезжают на новом Subaru Forester. Laughing

К счастью, потом в магазине нарисовался вменяемый дядька-продавец, который продал нам рессивер, карточку и сказал частоты транспондеров.

А ещё нам не захотели продать карточку, поскольку у нас с дядей украинские паспорта. Но потом продавца удалось уговорить, и проблему решили.

Кстати, мне не понравились местные кронштейны-"хоботы" для крепления тарелок. Наши харьковские кронштейны-треноги, сваренные умельцами из арматурных прутьев, намного прочнее и жёстче. Внешне они кажутся "жиденькими", но после установки на стену получается прочная конструкция, на которую можно хоть самому вешаться, а она не шелохнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuk
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую угадать в каком магазине брали рессивер - "Мир" что на возле привокзальной площади ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Засядько
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кажется, там :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Спутники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen