В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самозащита на низком уровне (Ассемблер)

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:49 pm Заголовок сообщения: Самозащита на низком уровне (Ассемблер) Ответить с цитатой

Я бы не писал, еслиб хтойта не говорил шо мастер в этом языке)).
Обрисовываю ситуяцию.
Сколько нуна времени шоб вычислить на какой адрес троян отсылает данные? Те, кто не в танке скажут - от силы 10 мин с подменой почты злоумышленника и её прочтением. Далее наказание в зависимости от настроения, а именно: замена пароля и адреса, создание ящика и взаимоотправка до полного падения, отправка миллиона мессаг и проч.))
Знание (даже незначителного знания) Асма даёт полный беспредел в наказании.
Но вот мой вопрос: Столкнулся с проблемой - Оля не читает екзэшник с трояном то есть стринг не прочитать. Соответственно и не отредактировать в редакторе((. Кто скажет (только ,если точно знает) чем могут паковать ещё (прога на дельфи явно видно в отладчике). Или я нюх совсем потерял Rolling Eyes Question Упсы вроде как не подходят.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котище, не хочу прослыть человеком приносящим дурные вести, но! что-то мне подсказывает, что сейчас в Валуйках вот такие вопросы можешь задать только ты и только ты на них ответить, твой кунг-фу сильней. Снимаю шляпу.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Эх, не прав ты ,однако. я тока по 2-м, 3-м вопросам и могу. а ты кунг-фуист конкретный и авторитетный. Даже и спорить смешно и бесполезно.
Я просто вспомнил лето и писателя на асме одного Laughing (ты кстати присутствовал) . Тока он не отвечаеть чтойта.
А ваще вдруг где-то сидит скромный кодер вот я и думал может выманю. В собственном соку трудно вариться.
А ваще есть у меня мечта-идея создать школу "Хай тек". И всё для этого есть и помещениеи компы и немного знаний и финансы и сертификаты . Хочу делиться этими знаниями, а не держать их в секрете.
Ну хочу я , чтобы молодёжь (а она есть я точно знаю толковая) не только играми и фильмами головы забивали.
Ниша то полностью свободная! А в принципе и возраст не важен - преподавать я люблю и умею вроде Rolling Eyes Тока эта бАльшой сИкрет - никому не рассказывай Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ваще магила :-)
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно. Тут сразу басни Крылова вспоминаются.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько нуна времени шоб вычислить на какой адрес троян отсылает данные?

WireShark? tcpdump? Не?

Цитата:
Оля не читает екзэшник с трояном то есть стринг не прочитать. Соответственно и не отредактировать в редакторе((.

А зачем его редактировать?
А дамп памяти снять? Не?

Подскажу даже: есть же PE-утилиты всякие http://wasm.ru/toollist.php?list=6

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
А дамп памяти снять? Не?

я же писал - упакован неизвестным зверем. Да я вроде нашёл есть экзотический упаковщик.
valer00n писал(а):
А зачем его редактировать?

Ну как зачем? )) Указан адрес отсылки данных. Это кстати в 90 % кейгенов. Значит нужно отредактировать и убрать этот адрес куда отсылается. Чтобы прога просто стала прогой, а не шпионом. Думаешь те крэки. что тебе так услужливо предоставляют всякие крэквареz просто за красивые глаза это делают? Посему либо серийный номер ,либо виртуальный запуск кейгена.
valer00n писал(а):
Тут сразу басни Крылова вспоминаются.

Басни это , когда в интернете пишут бред о том чего не знают в Вики и блогах и чёрт знает где. Инет стал помойкой, где ничего не найдёшь. Приходиться изыскивать резервы иные)).
И ваще я ортодокс - только хорошая учебная база. а не отрывочные ляпы. Предпочитаю учиться у Учителей, а не у дилетантов от инклюда и прочих заморочек.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Подскажу даже: есть же PE-утилиты всякие

Это мой любимый ресурс, но упаковщики меняются еженедельно и утилиты не при чём я хочу сам в обычно дизассемблере и отладчике и редакторе. Мне важен сам процесс ещё)). Каждая прога - новая партия в шахматы. Но бывает доходишь до отупления и мозг закипает перестаешь видеть то, что лежит на поверхности.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит нужно отредактировать и убрать этот адрес куда отсылается.


А. Ну это многое объясняет.

Поосторожнее!

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, Асм рулит! За 12 часов вчера "уронил" таких монстров Вампирчег
Один на чистом С (скомпиленый на Lcc Win32), другой на С++. Без Асма там делать нечего . Только в одной проге поставил 18!!! нопов - афигеть.
А их ещё нужно было найти ,где забивать. Разбросали ну эти... по всему листингу. На один из форсу бандитского (с) даже патчик сделал)).Так шо Билл сиди ровно и слушайся Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen