В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Win server 2008 VC Win server 2003

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема

2003 VC 2008
Win server 2008
100%
 100%  [ 1 ]
Win server 2003
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:40 pm Заголовок сообщения: Win server 2008 VC Win server 2003 Ответить с цитатой

Плюсы минусы кто что юзает
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где варианты ответов с "НЛО", "Партия Справедливая Россия", "Other OS"?
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто ту опрс идет непосредственно про винсерер)) сори валерУн ( я прекрасно все панимаю сам фрю юзаю но вот интересно стало:)
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините , что влез
Да ты настоящий мужчина! [G]ламурный падонак!

Настоящие мужчины не боятся неизведанного. Легко не бояться Юникса - там все и так понятно. Куда сложнее не бояться Windows, зная, что она может выкинуть что-то непредсказуемое. Поэтому настоящие мужчины ставят Windows даже на критические серверы. Они не ведают страха.

Настоящие мужчины не нужнаются в удобствах. Они с улыбкой слушают споры юниксоидов о том, какие проблемы у виндового графического интерфейса, почему он не удоволетворяет ни одному требованию, предъявляемому к интерфейсу и насколько убога
их командная строка. Они и сами все это знают, просто они считают, что недостойно мужчины так заботиться об удобстве. Настоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной, бархатной кровати, пусть и поставленной вертикально. Laughing
Сорри за разбавление серьёзности толикой юмора.
2008 для прогера практически не пригодна. Плюсов не слышал ваще о ней никаких.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:39 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
2008 для прогера практически не пригодна.


Я просто в раздумье какую оську себе поставить

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:00 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
2008 по-моему мнению требует обучения ,а точнее они просто выкручивают руки и выкачивают бабосы внаглую. Не за горами и 2010Win . Плюс учти тебе SQL тоже нуна будеть менять и тоже скажут учись + даже с почтовиками я смотрел там заморочки.
Загонють они тебя на фиг Crying or Very sad Я б , если среди двух именно этих взял 2003. Коли будут тебя за бесплатно учить и сертифицировать, то мона и 2008, а за свои просто разорят на фиг. ИМХО конечно

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обсщим так:
Нашёл статью Криса Касперски про 2008
Юзай Хакер № 107(ноябрь 2007) стр 30 и дальше .Пишет, что это почти никсы. Я призадумался... Крис всё-таки криво не засадит.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Я призадумался...


вот и я прризадумался:) повторюсь я ОСьку для дома подбираю...

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе ответ от КК
Server 2003 - катастрофически небезопасная система, причем большинство дефектов носит фундаментальный характер, требует для своего исправления радикального редизайна ядра и потому Server 2008 в этом плане не сильно лучше. Все это - соломенные домики, разваливающиеся при маленьком дуновении ветерка.

OpenBSD напоминает неприступную крепость, стойкую ко всем погодным явлениям (включая даже такие стихийные бедствия как землетрясения и цунами), но означает ли это, что всем нам нужно немедленно сносить Server 2003 и мигрировать на OpenBSD?! Ответ отрицательный. Перенос сложившейся инфраструктуры даже небольшого предприятия с Server 2003 на OpenBSD требует существенных финансовых вложений, а вероятность пасть жертвой атаки, сидя под Server 2003, не так уж и велика...

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини за многА букафф, но вот наиболее точный и обстоятельный и окончательный ответ:
Server 2008 еще не успел выйти, а exploit'ы для него уже появились. Забавно, правда? Что бы там ни утверждала Microsoft и какие бы цифры, диаграммы и графики она ни приводила, Server 2008 будут атаковать, поскольку все защитные технологии, реализованные в нем, уже взломаны, а на разработку новых у Microsoft просто физически не хватает времени. Поэтому вопрос о целесообразности перехода на Server 2008 остается открытым. Давайте не будем забывать, что поддержка Server 2003 еще не прекращена (и навряд ли будет прекращена в обозримом будущем) и заплатки для него выходят с ничуть не худшей регулярностью, чем для Server 2008, а своевременно залатанный сервер атаковать практически невозможно (практически - потому что помимо известных дыр существуют также и неизвестные, точнее - известные, но только тем, кому удалось их обнаружить). Следовательно, в практическом плане, Server 2008 и Server 2003 стоят на одной ступени и усиленная защищенность Server 2008 - это еще не повод для обновления системы(с) КК

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen