В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За троллинг стали сажать в тюрьму
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:09 pm Заголовок сообщения: За троллинг стали сажать в тюрьму Ответить с цитатой

13 сентября суд приговорил Шона Даффи англичанина к 18 неделям тюрьмы за жесткий троллинг в интернете, а также запретил пользоваться социальными сетями в течение пяти лет. За последнюю часть приговора подсудимый должен испытывать к суду только глубокую благодарность, но в целом наказание за несколько грубых фраз в интернете получилось довольно серьезное. Почти полгода тюрьмы, и совсем не условно.
Прецедент создан. Троллям впору призадуматься.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует суд! Самый гуманный суд в мире! Ура!!! А если серьезно, то полностью согласна с решением. У нас на таких хоть бы запрет на общение в соц.сетях внесли
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 6:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Сейчас просто за честь считают обгадить умершего (обычно молодого) человека в соц.сетях.При всём желании я так и не могу понять, что же движет таким человеком? Уродство души или мозгов. Психичекие расстройства на почве издевательства в школе или армии.Или просто злость патологическая. Я так понимаю именно такие поджигают облитых котов бензином. Насилуют или калечат более слабых и безответных.
По мне так я бы таких без сожаления отправлял прямо газовые камеры.
И пусть мне скажут ,что я наследник Геббельса, но заразу искореняют ведь клопов,крыс и тараканов.
Кстати на фото этот Шон Даффи толстый, прыщавый юнец. занимался именно рассылками в соц.сетях гадости про умерших. По типу - как у нас шипят некоторые вслед похороным процессиям - "Носить вам не переносить"

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bazilio28"]
Прецедент создан.
Но неудачный Crying or Very sad , на мой взгляд. Парень, вроде как, страдает одной из форм аутизма и это при относительной социальной адаптации человек просто не понимает, не видит границ дозволенного.

obk

Согласна, может хватит "зуб за зуб", а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова
Сейчас с такима "аутистами" проблема в соц сетях. Вы почтиайте, что они пишут там об умерших. Человек умер,погиб, страничка цела. Пишут хорошее, цветы даже несут Видно ,что парень дружелюбный и тут эти крысы с высказываниями((.
Насчёт библейского "зуб за зуб" Во первых это Библия, во вторых нам что же не защищать своих блихких и любимых?
Да особенно и не беспокойтесь уже давно перестали Вас же и защищать.
Ну кто как хочет конечно. Я вступился за свою в банке при охране и ничего. Так оказалась за моего человека это был первый случай в жизни, когда вообще кто-то заступался.
В отношении немцев-фашистов - разговор короткий. Съездить и посмотреть один раз их концлагеря будет достаточно. Небыли они мне друзъями и никогда не будут. Я не предам память об отце танкисте, дошедшим до Чехословакии. Эсэсовцы приехали мириться на Красную площадь!! Это сумашествие. И их принимают!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 7:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не понял Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 7:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даффи регулярно посещал мемориальные страницы на Facebook и размещал на них комментарии типа "я уснула на рельсах, LOL" или "продается подержанный автомобиль".

После смерти 15-летней Наташи Макбрайдт, которая бросилась под поезд, выложил в YouTube видео под названием "Наташа-паровозик", а после после смерти 14-летнего подростка-эпилептика по имени Лорен Дрю создал в Facebook фальшивую мемориальную страницу с фотографиями, подписанными "гниющее тело Лорена".

Молодой человек также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал "фотошопы", уродующие лица, и видео гробов, поздравляющих с Днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие.

Как выяснилось, парень жил один, нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Даффи признался, что не знал никого из подростков, над памятью которых он глумился.

Адвокат просил принять во внимание смягчающийся обстоятельства: у Даффи синдром Аспергера, в детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе. В 2009 году молодому человеку уже было вынесено предупреждение за аналогичные действия в интернете.

Чем бы не страдал этот недочеловек,но это не мешало ведь ему пользоваться технологиями, которые, не лод силу даже большинству здоровым
Каково читать его художества матерям, например?
Плохо,что ИМХО этим синдромом страдают намного больше,чем можно себе представить. Приятно иметь такого соседа к примеру? Такой превратит в ад жизнь любого человека. И конечно же он будет искать человека безответного. Или, как идеальный вариант, оскорблять при помощи интернета.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравомыслящему человеку все это, конечно, дико, а тут... ну сумасшедший, что возьмешь (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацан по слабоумию глумился над покойными. Это фигня по сравнению с вполне здоровыми "предприимчивыми" молодыми людьми, которые умело "вписываются" в группы скорбящих в соцсетях, громче всех "рыдают и рвут рубахи на груди" попутно, проявляя чудеса заботливости и человеколюбия, организуют сбор пожертвований в сети для родственников погибшего на свой яндекс-кошелек.... По мне так газовая камера для таких "предпринимателей" - просто скромный рождественский подарок.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obk

Аплодисменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obk
Ляля Скворцова
газенваген - это понятие абстрактное , что сразу-то так буквально? И я говорю не о нападении ,а о защите. Вам ,что примеры приводить как у нас судят. У мемня у друга изнасиловали жену прямо дома,застрелили кота. и сказали будут приходить ещё. Они у меня скрывались и боялись идти в собственную квартиру. и конечно же был суд. Афигенный. В первом случае послушали и почти готовы были посадить, а во втором не нашли причин для наказания. И такого я могу привести не из газет, а то что знаю и кого знаю сам. Тоже скажите больные? Что с них взять. простой приём - поставьте на место потерпевших свою дочь, жену себя... Будете жить непротивлением злу насилием? Постоите у кровати изнасилованной дочери или жены или убитого сына потом поговорим. Чужую беду легко руками разводить.
В конце концов читайте Библию там всё чётко прописано и не нужно подсовывать красивую сказку называемую "Новым заветом"
С каких пор защиту превратили в насилие? Вор, обманщик, спекулянт должны нести наказание. И не всегда воров судят не воры, а убийц - не убийцы.
Мне кажется Вы мягко говоря, заблуждаетесь. Хорошо,если беда обходила ваши дома стороной.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вор должен сидеть в тюрьме (С) Вайнеры

а вот в Китае еще и руку отрубают,
...да не покусится более рука укравшая (С)
тролям надо не запрещать а настоятельно заставлять, заставлять читать, смотреть, чуствовать, ту боль которую они причиняют, но это оч.жестоко...пусть лучше сидит...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Зачем же так? Думаю, что у каждого тут были ситуации и не раз, когда небо с овчинку.
Ваше мнение заблуждением не считаю, потому, что это вещь чисто субъективная (как говорится: сколько людей столько мнений) и в своей правоте убеждена. ))) И с mortymerом очень согласна. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obk писал(а):
Я вполне самодостаточен и религия в качестве психологического спасательного круга мне не нужна

религия не нужна и мне)). Но у многих библия ассоциируется с мракобесием и фанатизмом. мне лично нравится Экклезиаст. Если читать не обращая внимания на обложку, то вполне хорошая вещь.
И вообще сама по себе вера меня никак не интересует. К верующим отношусь очень по разному. К священослужителям в большинстве своём недоброжелательно весьма. К учениям очень уважительно не важно суфизм это или дзэн. Изучаю и это очень нравиться.
mortymer
Истину глаголешь.
obk
Ляля Скворцова
Наверное создалось впечатление. что я кровожадный человек. Не ударил ни женщины ,ни ребёнка. Может пару раз в школе подрался.
если не считать тренировки, то практически вообще никого не ударил., слишком уязвимо тело человека, можно легко убить - одним пальцем. А сейчас уже просто и годы не те. А на словах так я просто монстр вселенной))).
Так что извините - погорячился может.
Всегда сам себе же и говорил, что от таких споров хуже людям с камнем за пазухой не делается. Сами нервничаем без толку.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Чт Дек 27, 2012 10:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верная аналогия)) Тролли и среди братьев наших меньших тоже есть Laughing
+1

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://medvedev2012.ru/

Дмитрий Медведев поддерживает свободу в Сети. Российское законодательство в области интернета - одно из самых свободных в мире. Сегодня в рунете царит настоящая, подлинная свобода - свобода самовыражения, свобода слова, свобода религиозных и политических взглядов.

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
Сегодня в рунете царит настоящая, подлинная свобода - свобода самовыражения, свобода слова, свобода религиозных и политических взглядов.

)) Надеюсь ты шутишь Юсёк ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Надеюсь ты шутишь

Цитирую ))))

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen