В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разделегирован домен Xakep.Ru

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:29 pm Заголовок сообщения: Разделегирован домен Xakep.Ru Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/post/141781/


Сегодня был заблокирован домен популярного журнала Xakep.Ru. На данный момент никаких комментариев ни от представителей журнала, ни от руцентра (регистратора домена) не получено.

domain: XAKEP.RU
nserver: ns.gameland.ru.
nserver: ns4.nic.ru.
nserver: ns8.nic.ru.
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
org: OOO «GAME LAND»
registrar: RU-CENTER-REG-RIP

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 2:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
популярного журнала Xakep.Ru

Очень даже хороший повод написасть об этом журнале и его бумажном варианте. Разница кстати ощутимая. Взять журнал бумажный и его электронную версию получим на лицо кастрацию и без того бестолкового и воровитого издания. Выписываю этот журнал почти с начала его рождения. К ранним выпускам нет абсолютно никаких претензий. Юмор, понятность или намёк где искать что нельзя писасть между строк. В журнале работали великие и достойные люди. Например, Скляров. Потом был всплеск когда журнал умудрился склонить к сотрудничеству Криса Касперски - это были песни, а не статьи. За то время, что я выписывал журнал (а это довольно долгий период) было насколько просто потрясающих номеров и крайне полезных - особенно по тем временам. Потом пришло много бездарей и по хаку и по фрикингу (отдельная тема отвратительно сделаная журналом). Во все времена данный журнал всегда советовали не читать практики в нём никакой, а между строк мог увидеть только специалист и тогда зачем журнал?
Большая беда - ворованный и искажённый контент. Это могу доказать Воруют из англоязычных изданий или сайтов.
Засилие вэбстоителей или боянистов (к примеру прослушка Скайпа но версия 3.0 !!!) Впечатление что кроме скульинжекции в мире ничего нет. Да и то про неё ничего не скажут.
Инетовский вариант - это что-то с чем-то. Босота какая-то написала, типо уроков. И журнал предлагает ему сотрудничество!!!! Буря восторгов и коментов от читателей, но там не чем восхищаться. Школота. Пишет мне журнал и в почту))). Спрашивают оч.важные вещи- Как вам обложка прошлого номера? Как шрифт? Не хотели бы поучиться у нас? Похоже в журнале кризис. И домен как я понимаю был просто не оплачен. Журнальчик кстати почти 200 рубликов за номер. Не много за несколько ссылок или раз в год стОящего номера?
Ну как популризатор самого движения куда ни шло. Но кому это интересно? IT-спец - хороший журнал или скажем был Хакер-спец -замечательный был (закрыт к сожалению). Это для повыше кто уровнем. А вообще не знаю есть ли сейчас - замечательный журнал LAN .
Так что если и закроют ,возвращаюсь к теме поста ИМХО мир не сильно пострадает. Последний номер -вот сегодня получил буквально- довольно трудно читать. В прошлом номере хорошо были указаны все "прелести " Вай Фая. Мой вывод- лучше академических знаний нет ничего. На пьедестал в последнем номере возвели ...тьфу!..даже писать не хочу. Герой хаксцены! Да он и рядом там не стоял щегол!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen