В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый закон о детских игрушках

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Важные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 11:18 pm Заголовок сообщения: Новый закон о детских игрушках Ответить с цитатой

30 марта 2016 года на территории РФ вступил в силу федеральный закон от 30 декабря 2015 года «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов». Согласно документу, теперь обязательной регистрации подлежат любые беспилотные летательные аппараты взлетной массой более 0,25 килограмма. То есть под новый закон подпадают не только серьезные дроны, но даже детские игрушки.
В Воздушный кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым, даже оператор игрушечного вертолета отныне обязан зарегистрироваться в качестве «внешнего пилота». Забавно, но в законе этот новый термин фактически приравнивается к статусу командира воздушного судна. Регистрации подлежат все БПЛА со взлетной массой от 250 граммов до 25 килограммов.
Ведение реестра дронов поручили Росавиации, но для прохождения регистрации и получения соответствующей справки, частным лицам и компаниям придется обращаться в ФСБ. Сам порядок регистрации в новом законе не прописан, он будет регламентироваться дополнительным постановлением правительства. Скорее всего, новые поправки заработают не раньше осени 2016 года, когда будут готовы все подзаконные акты и постановления.

И это не только в России. Интересны аргументы объясняющие необходимость этого архиважного закона:"беспилотники появляются в опасной близости от воздушного пространства аэропортов, создают угрозу самолетам, а порой даже мешают работе пожарных, как летом 2015 года в Калифорнии."
Я представляю когда модель аж в 250 грамм весом протаранит какойнить Боинх или не дай Бог когонить из семейства истребителей СУ. Разнесёт в щепки к едрени фени! Подозреваю, что и "Тополям" трудно из-за этих вертолётиков цели будет поражать.
Да и правильно)) Нужно ещё авиамоделистов приструнить! И совсем упустили из виду судомодели. А то ведь и подводным лодкам с ядерными запасами на борту и авианосцам совсем проходу нет!!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с появлением этих чудесных аппаратов появились и проблемы, не могие тратят большие деньги для покупки серьезной модели с целью поразвлечься. вот несколько вариантов использования сего чуда:

заброс в зону запрещенных предметов и веществ
сбор информации и наблюдение целей "за высокими заборами"
доставка взрывных устройств малой мощности к цели

радиус действия - от десятков метров до нескольких километров

благодаря этим вертолетикам мы познакомились с современной архитектурой скромных жилищ некотрых народных слуг и увидели сиськи и жопы знаменитостей

так как контролировать всю эту развлекуху шалости и откровенный криминал не получается то пришли к выводу - надо узаконить. теперь прежде чем купить необходимо обзавестись соотвествующими правами навроде как для скутеров и прочих мопэдов. скутеры практически исчезли с проезжей части после этого, вот и вертолетиков станет меньше - просто и эффективно

уверен, что кружки авиамоделистов и прочих дроностроителей не пострадают заранее позаботясь о соответсвующих разрешениях.

ждем с нетерпением изобретений летательных аппаратов антигравитационных технологий (очень хочется "флипнуть до космодрома) и возможности перемещаться за счет сжатия пространства и времени

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Важные объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen