В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про хакерство...

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема

Как Вы относитель к таким антисоциальным элементам, как ХАКЕРЫ, и к самому явлению ХАКЕРСТВО?
Хорошо (когда меня это не касается)
66%
 66%  [ 2 ]
Плохо (наверное после того, когда коснулось...)
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 7:04 am Заголовок сообщения: Про хакерство... Ответить с цитатой

Как Вы относитель к таким антисоциальным элементам, как ХАКЕРЫ, и к самому явлению ХАКЕРСТВО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 7:51 am Заголовок сообщения: Хакеры бывают разные Ответить с цитатой

Хакеры бывают разные
Черные Белые..... нет, красных не бывают, бывают Серые
Black Hat, White Hat, Grey Hat.
Пора бы знать про это. Я не буду рассказывать, кто это такие. Открой журнал ][akep и "фсё узнаишь".
Мне обидно всегда за стереотип хакера: небритый полусумашедший гений, который пингует все, что связано с сетью, снифает трафик пентагона или нюкает соседа, должного хакеру 5 баксофф.
Это все не так. Хулиганов в сети хватает. Но вот настоящие хакеры этих бесшабашников ненавидят и часто наказывают. Настоящих хакеров вы можете знать как программистов, написавших тот или иной патч, или открывших и публично выставивших на обозрение какую нибудь уязвимость в системе.
Так что такие вот дела.
зы. я так-же ненавижу фильмы, где показаны "злобные хакеры". которые вставляют первую папавшуюся дискету в первый попавшийся дисковод (платформа независит!!!!!!!!!!!!) или подключает ноутбук через доселе нивиданный универсальный интерфейс почище USB или даже Blue-Tooth к кодовому замку и........ я сразу выключаю такие фильмы.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."


Последний раз редактировалось: valer00n (Пт Июл 09, 2004 9:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 8:07 am Заголовок сообщения: Полностью согласен... Ответить с цитатой

Полность согласен... А еще прибавлю: все помнят историю с нашим программистом, взломавшим защиту Adobe Acrobat. Так вот, я читал интервью с ним, и он правильно сказал, что более 90% - все это сказки про хакеров. Вымисел, страшилка своего рода, мол неходите люди в интернет гулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 1:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакерство я не могу назвать антисоциальным явлением. Это обычная деятельность запрещённая в законодательных рамках существующей государственности. Малотаво я хакерству более благодарен нежели испытываю неприязнь. Именно благодаря деятельности этих программистов от бога, многое из ПО стало доступным для пользователей ПК. А сколько открыто новых рабочих мест в отделах по защите информации? Они и только они своей деятельностью могут показать наличие "дыр" в системах безопасности и защиты. Да и вообще раз они есть - значит это кому-то нужно.

Дорогу умным людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:46 pm Заголовок сообщения: Тоже верно!!! Ответить с цитатой

Согласен. Еще согласен с тем, что если есть добро то будет и зло. И они друг без друга не могут. И если есть хорошие технологии (ИТ), то всегда найдется хороший хакер, который все это будет проверять на дырявость. И без этого хакера, никокая технология не будет совершенствоваться, т.к. никто и никогда не найдет этих дырок... Без хакеров, весь интернет остался бы до сих пор ArpaNet'ом в сыром подвале АНБ США, и небыло бы ни Windows ни Linux ни кого и ничего... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trueol
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 8:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как-то ответы на вопрос поставлены - считай одно и тоже.

Кого я считаю за хакеров. Настоящие хакеры работают в управлении Р, или как там его, в телекомуникационных компаниях, в развед управлениях, это образованные взрослые люди, которые как минимум смыслят в программировании, криптографии, защите информации (я не знаю как по другому можно взломать прогу и её защиту), и во всех сетевых протоколах и фишках - вот это хакеры, а не те разукрашенные малолетки петухи, которых показывают в фильмах, которые управляют спутниками, взламывают банки (которые уже в 10 лет гении мирового масштаба). А наитупорыльнейшие зрители и думают, что вот какие они, эти хакеры.

Я вот живого хакера ни разу не видел, и думаю что в Валуйках таких наверное и нет. Смотрели фильм "Хакеры"? где в гл роли Анжелина Джоли. Я чуть со смеху не уделался - с ЛАМАРАЗМА режиссуры (пример: на 1.44 дискете записан такой дикий вирус, который имеет своё говорящее рыло, умеет угрожать, а напоследок ещё и просит просит помощи Laughing (наверно заранее запрограммировали). а не очень понимающие пацаны ( у нас в группе даже) говорили что это просто круто Laughing .
Вернуться к началу
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 7:05 am Заголовок сообщения: Это еще ернудна... Ответить с цитатой

Года два или три назад, мне попались демофайлики, весом 65 кб. Так вот эти файлики содержали 15 ролики (прогулка в 3D мире) + высококачественный соундтрек. Это были демки, а в заявленном оригинале длительность 60 минут обещалась, так что и вирус может быть на дискете с любыми рожами и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:49 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.scene.org/
Ну что, кодеры, а нам слабо написать свою демку?

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trueol
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 9:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть та демка 65 кб. И звук прям крутой. Я ее до конца замучился смотреть. Но фильм всё равно ламерский просто посмотреть его надо.
нормальные пацаны делают демы <4 кб 8O
Вернуться к началу
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот гейму увидел:
http://www.theprodukkt.com/
занимает (сядте на пол чтоб не упасть) 97 килобайт!
При этом формируется ТАКОЙ реализм 3D мира, требования к гейме - 128 видео и 512 рамы....
Я сам не смог запустить - машинка слабая....
Надо к DED зайти, позырить как она все таки идет...

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trueol
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:28 am Заголовок сообщения: ltvf Ответить с цитатой

Ни фига себе сказал я себе - вот это игрушечка.
Мне понравилось как они пишут :
"экспериментальный шутер от первого лица. весь код, текстуры, геометрия, звук, монстры и, конечно же, куча багов - все это в 96 килобайтах" :)
Вернуться к началу
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen