В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУВТ "Русич" в школе №3

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
aviator
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:11 am Заголовок сообщения: КУВТ "Русич" в школе №3 Ответить с цитатой

Добрый день!

Я узнал, что в средней школе №3 вашего города был (а может быть и сейчас есть) компьютерный класс из "Русичей". Дело в том, что те, которые были у нас в Белгороде, либо демонтированы и переданы в районы, либо выкинуты на металлолом. Ситуация сложилась такая, что ни технической документации, ни программного обеспечения для них не осталось. А хотелось бы сохранить для истории. По 2-м причинам: во-первых, это сделано у нас в городе (а то, например, считается, что цветной "Специалист" сделал кто-то из Старого Оскола, хотя я лично знаю тех людей из Белгорода, кто дорабатывал "Фахiвец" Волкова, писал программное обеспечение для работы с цветом); во-вторых это история нашей, советской, вычислительной техники.
Что нужно, в идеале: с классами поставлялись комплекты документации (техническая, со схемами, руководство программиста и руководство пользователя), один из "русичей" с полным набором ПЗУ, чтобы считать дампы (там ПЗУ в панельках, поэтому эта процедура неразрушающая) и комплект софта для них и для центрального учительского компьютера. Тогда можно будет не только сохранить всю документацию и программное обеспечение, но и сделать эмулятор, для того, чтобы можно было показать, как это всё работало раньше.
Надеюсь на вашу помощь!

С уважением, Сергей.

P.S. Для справки. "Русич" это вариант "Специалиста", который был переделан под процессор ВМ85. Уникальный, можно сказать, вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviator
Кинь пожалста мне в личку мыльник Твой, меня иногда просят с районов написать рекомендации на списание техники, и нередко приносят кучи документации, которые можно и посканировать, как только попадется я попробую посканировать эти документы... Wink

P.S.: "Специалист" - ето случаем не тот что был в журнале "Моделист Конструктор"?

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen