В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раритетная зажигалка Zippo

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 1:14 pm Заголовок сообщения: Раритетная зажигалка Zippo Ответить с цитатой

Роликов про электролизер полным полно. Собирают все кому не лень. В банки впихивают и сталь, и железо. У меня когда-то аппарат по живой и мёртвой водичке был(одна пластина алюминиевая, другая медная). По идее вода тоже расщеплялась на кислород и водород. Задумка то не плохая, и выжать можно что-то более практичное. Но по сути у большей части авторов роликов выходит игрушка для забавы. В лучшем случае газовая сварка, но это в лучшем. Кто нибудь практиковал подобное?

А раритетной зажигалки Zippo у меня нет, и ни кода не будет Laughing

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 3:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электролизом занимался чуть более 10-ти лет )) Только тут что-то странное При электролизе воды Образуется водород и Хлор!! На ваннах (их было около сотни) было напряжение менее ста вольт и ток 5 тыс. (!) ампер постоянный естественно. Водород использовался для печей Ванюкова для выплавки кобальта. Хлор для технологических нужд, например цеха электролиза никеля. И как побочный продукт изготовляли гипохлорид. То есть пропускали хлор через ванны со щёлочью. Работа весёлая и даже очень. Банок противогазных (для хлора они жёлтого цвета) хватало при большой концентрации выделяющегося газа минут на 15 от силы. Практически ежесменно приходилось хватать газ. 2 раза серьёзно, то есть в лазарет загремел)). Адреналин лился рекой.
Такой вот электролиз был. А профессия называлась аппаратчик-гидрометаллург.
Я бы не рекомендовал шутить с водородом. Очень взрывоопасен и большой силы. Может взрываться самопроизвольно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 5:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Хлор не нужОн. Ну и не в таких объёмах собираюсь водород добывать. Тут загвоздка то в другом. В идеале нужны пластины из нержавейки, которой у меня как раз таки нет. С алюминиевыми пластинами образуются какие-то хлопья. С медных жёлтая кисленькая водичка. Из железа, стали всплывает к верху чёрная отвратительная кашица. Всё это по идее будет забивать сам электролизер. Тут как бы и дёшево хочется и сердито в тоже время. Да и объём водорода наверное будет вырабатываться в большей или меньшей степени от того или иного металла.

Неужели только один кот занимался этим?! Больше никому не интересно?!
Штука то ведь неплохая. Много полезного выжать можно с неё.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 7:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода дисцилированная? Если нет , то налёты эти будут. Но удивление моё не в этом. Нержавейка (она же сталь лигированная) стала дифицитом? Ну вот даже если и так, то есть нержавейка пищевая. Значит можно поспрашать работников столовых куда оне выкидывают пришедшиую в негодность посуду. Есть нержавека медицинская. Если вместо электрода подвесить скажем гинекологическое зеркало, то вид устройства будет притягивать взоры и вводить в транс Laughing
Сейчас многие набрали так же посуду типа "Цептор" Это тоже нержавейка. Я не знаю какого вида будут твои Иликтроды, но ведь тут есть депо. И лучше чем тепловозные выпускные клапаны просто ничего нет.
Есть у меня никель, но извиняй я его на памятник себе пришпандорю и с надпиздь изделаю:
« Прохожий!
Бодрыми шагами,
и я ходил здесь меж гробами,
читая надписи вокруг,
как ты мою, теперь читаешь,
намёк ты мой надеюсь понимаешь?!
Так до свиданья ,милый друг)»
Laughing
. Титан есть правда ещё. Но он в проволоке и в изделиях (на водороде кстати нагревали) не знаю сколько тебе нужно, если не в производственных масштабах, то за долю малую мог бы и поделиться.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не. У меня алюминиевые трубы просто есть. Как раз на пластины можно было бы распустить. Ну нержавейка так нержавейка. Ложки в банки не хочу пихать. Надо чтоб всё "чинно гладко" всё было. Нету у меня секретов. Нужен просто огонь из воды. Видео про электролизер я давненько смотрел. Там австралиец на английском по моему рассказывал (чертежи, детали, сборка, демонстрация). Субтитры на 4 языках были (русском тоже). Пиндосы сделали промышленную сварку, но в их роликах всё трудно, дорого. И чёт там про платину ещё впаривали.

Титан тоже нужен, но на имплантанты тех зубов, которых уже нет Laughing

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электролизные ванны сделаны из простой стали. Электроды же были сетчато-ребристые и покрывались вручную Рутением. Было специальное помещение где наши тётки вручную наносили этот Рутений на электроды. Работали там даже беременные. Большего преступления я в жизни не встречал. Окислитель высшей категории , крайне неприятная вещь, платиноид, получается после отработки Урана. И даже после такой обработки электроды довольно быстро разрушались, ванны тоже протекали, хотя сталь была больше пятёрки толщиной. так что "чинно,гладко и благородно" вряд ли получится.
Медь чистую ты навряд ли сумеешь найти. Чистая это ту котрая имеет чистоту 99,99. Или по другому - "четыре девятки" У нас выплавляли с такой чистотой кобальт, никель и на медном заводе - медь. Была она в основном в листах. Некоторые умельцы таскали домой и делали чеканки. А в продаже даже были "браслеты здоровья" из нашей же меди.
А из титана мы делали набойки на каблуки нашим дамам. ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:11 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ваннами не совсем понял. Разве ванны из стали сами не вступали в реакцию с электролитом, или что там у вас на хим заводе заливалось?! Кину потом видео для ясности. Там хватало 12-вольтового аккумулятора. Да, наши перцы разгоняли выработку водорода 1 литра за 5 сек. Но электролизер уже был запитан 220 вольт. через 50 минут агрегат нагрелся до +80 С, и его сразу же отрубили.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Сама ванна и была электродом. Наполнялись они рассолом. Отвод был по двум трубкам. Для хлора один, другой для водорода. Отведённый хлор поступал в сушку хлора. Оттуда раздавался потребителям. Водород соответственно в сушку водорода. По сути рассол это обычная солёная вода. Такой же процесс можно смоделировать дома в стакане с водой. Батарейка и 2 электрода.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen