В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто умеет читать.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, моя тебя кам-кам бояться)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю когда стреляют в спину я также против выстрелов выстрелов в упор....
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gwg1
позвольте осведомиться - И ШО??, вы часом не из телепроекта дом, что так печетесь о состоянии здоровья экс-ведущей?
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной, на мой взгляд, шедевр мною же прочитан. Нашла автора случайно в инете и по краткой рецензии сразу же заинтересовал, во-первых потому что книга основана на реальных событиях, во-вторых - жанр мне остался так и не понятен, то есть подобного я раньше не читала. Киз Дэниел " Множественные умы Билли Миллигана".

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (род. 14 февраля 1955) — один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии.
В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трех изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что две из его альтернативных личностей совершили эти преступления без ведома Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности». В 1988 году, после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён.
История Билли Миллигана рассказана в документальных романах Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» и «Войны Миллигана». Миллиган обладает 24 полноценными личностями; 10 из них были основными: Билл Миллиган (главная личность), Артур, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана, Денни.

Читала на одном дыхании, но в самом начале немного мутно и сложно было, так как я не особо люблю, когда появляются много имен. Но позже оторваться просто невозможно.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
Для перехода на совершенно новый уровень читателя рекомендую "Игра в бисер" Германа Гесса. Если это не окажется сложным, то берём Марселя Пруста и читаем "Под сенью девушек в цвету" потом "По направлению к Свану" и как вершина "По направлению к Германту".

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
, спасибо - очень ценю ваши советы, завтра же займусь поиском сего в инете.
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не благими намерениями вымощена дорога в ад, а лишь намерениями неисполненными.."
"..Они не все понимают, мои комарики, но все чувствуют. И следуют своим чувствам. И вообще! Что такое маленький человек? Малыш, кроха, ребенок? Нет, человек. Маленький человек, даже искренней взрослого чувствующий жизнь. У него нет опыта. Верней, мало. Опыт приходит постепенно. А в первом классе просто маловато его. Из-за малого опыта небольшой человечек искренней. Он бросается в ворота, не думая, что их могут закрыть. У него мало опыта, вот и все, а во всем остальном он точно такой же, как и взрослые люди. Страдает точно так же. И любит с той же силой. Ненавидит. Верит. Сражается. Точно так же. А порой еще сильнее, ярче, горше!
Мир детства - это как бы заповедник, вот что. И мы его охрана. Нет, мы не между детьми и взрослыми, напротив. Мы за любовь и братство между взрослыми и детьми. Но за маленьких мы должны отвечать. Перед ними же. И каждый наш шаг надо строго выверить. Трудно, что и говорить, педагогика - наука неточная. Попробуй-ка все вымерить да взвесить. Но надо, как ни трудно. Надо. И одной любви здесь мало. Доброта может и ранить.
А. Лиханов "Благие намерения"

Прочла эту книгу на одном дыхании,впрочем, как и предыдущие, где-то нашла крупицу нового, где-то примерила на себя, с чем-то полностью согласилась. Автор хоть и является детским и юношеским писателем, но мне было безудержно интересно читать строки его произведения.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшим автором для родителей ребёнка с пелёнок и выше является доктор Бенджамин Спок. Читал его. Очень толковые советы пишет. Несколько увесистых томов. Но вот интересная вещь....сам доктор Спок со своими собственными детьми так и не смог найти общего языка
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Знакомый пример, который я прочла в книге Лиханова - там директор интерната и завуч - муж и жена, оба педагоги с огромным стажем, воспитывали и нравственно поднимали чужих и брошенных детей, а со своим сыном так и не смогли управиться, что неоднократно освещалось в диалоговых сценах.
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Чрезвычайно важная смысловая нагрузка, значительные вставки, посвященные японской оккупации Китая и войне с СССР на Халхин-Голе в 1939 году, объём не только по тексту, но и по содержанию.

В том, что изначально текст распадается на какие-то мелкие бытовые подробности: сварил спагетти, съел четыре печенья, выпил пива, отлил, заплатил за квартиру... И сам не замечаешь, как по этим мелочам вписывешься в такой крутой сюжет, что дух захватывает©.

Умение и талант автора и переводчика превосходно переплелись, что непроизвольно заставляет ощущать (!!!!) запахи текста, нет острой сюжетной линии - все идет будто ты-невидимка и находишься внутри жизни героев...

Встречайте - Х.Мураками "Хроники заводной птицы" - мое первое знакомство с творчеством автора началась именно с этой книги, сейчас читаю остальные, но сердце уже отдано именно первой - пытаюсь сравнить, но нет на данный момент ничего лучше.

Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное спасибо bazilio28, что в темноте моих блужданий в поисках нового и другого, вложил мне в руку эту книгу.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
вложил мне в руку эту книгу.

Смело товарищи в руку (как говоритсяLaughing ) (Смысл фразы доступен только для посвящённых)
От себя добавлю немного))
Известный японский писатель Харуки Мураками в своих романах часто описывает джазовые композиции, и все неспроста, потому что он также
является обладателем восхитительной коллекцией из 40 тысяч джазовых
пластинок. ©

Можно заметить, как часто в своих литературных произведениях популярный писатель из Японии Харуки Мураками вставляет описания джазовых мелодий. На это есть свои причины. Он является яростным коллекционером джазовых виниловых пластинок. В его коллекции их насчитывается около 40 тысяч экземпляров.©

Уж не знаю почему так пишут, но у Мураками в коллекции далеко не только джаз.
Вот ещё:
Эйлон Пас с любовью говорит о тех, с кем ей довелось познакомиться за время проекта: «Они коллекционируют вещи, музыкальные артефакты, со временем это становится не просто привычкой, а настоящей страстью, которая меняет жизнь этих людей». Фотограф добавляет, что каждая из пластинок становится «маркером» определенного этапа в жизни коллекционеров: глядя на одну, они вспоминают свою молодость, глядя на вторую – пристрастия и вкусы. Постепенно складывается увлекательная история о том пути, который довелось пройти каждому из этих удивительных меломанов.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen